Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

Калужская область с 2020 года будет раздельно собирать органические и неорганические ТКО

9 августа 2019
Калужская область в 2020 году перейдет на раздельный сбор твердых коммунальных отходов (ТКО), который будет предусматривать деление на органику и неорганику, сообщил в среду  заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Руслан Маилов.

"Первые шаги в сфере раздельного сбора ТКО по Калуге и Обнинску есть. Мы посоветовались с Российским экологическим оператором, специалистами, и пришли к выводу, что в Калужской области лучше всего применять опыт Подмосковья по сортировке на органическое и неорганическое. Уже в сентябре - октябре внедрим в крупных населенных пунктах, а в следующем году - в деревнях, на территории всего региона", - сказал он.

В середине 2019 года в Калуге установили 50 контейнеров для раздельного сбора отходов: стекла, бумаги и пластика. Пилотный проект показал, что люди достаточно сознательны и готовы сортировать отходы, необходимо только подготовить инфраструктуру.

Калужская область перешла на новую систему обращения с ТКО 1 января 2019 года. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов поручил создать в каждом муниципальном районе площадки для хранения, сортировки и предварительной переработки ТКО, чтобы избежать лишних транспортных расходов. По информации правительства Калужской области, на территории региона действуют 13 полигонов для размещения отходов, еще 14 предприятий имеют лицензию на работы по переработке отходов, четыре из них утилизируют ТБО. Ранее ТАСС сообщал о намерении властей Калуги в течение пяти лет завершить рекультивацию крупнейшего в регионе полигона ТБО - Ждамировского.

Веб-форма не найдена.